Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0002 repita:

EXCELENTE APARTAMENTO À VENDA NO CIDADE JARDIM — CANDEAL, 3/4, UMA SUÍTE, INFRA E UMA VAGA.

Ref: MAI6024, bairro Candeal, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 84,00 m², área construída 84,00 m², área útil 84,00 m²

Compartilhar:

R$ 630.000

Condomínio

R$ 1.078,00

IPTU

20.679,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: MAI6024

Endereço: Alameda dos Antúrios, 1

Bairro: Candeal

Área Total: 84,00 m²

Área Útil: 84,00 m²

Área Construída: 84,00 m²

Construído em: 2005

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.500,00

DATA DA PUBLICAÇÃO: 12/05/2026

Descrição do Imóvel

 

COMUNICADO: REQUISITO OBRIGATÓRIO PARA AGENDAMENTO DE VISITAS

. No momento, estamos realizando visitas exclusivamente para clientes que já possuam carta de crédito aprovada ou recursos próprios para compra imediata.

. É vedado qualquer agendamento sem essa pré-qualificação financeira, visando evitar a perda de tempo de todos os envolvidos no processo de negociação.

DESCRIÇÃO DO IMÓVEL

Descubra o apartamento que combina conforto, modernidade e praticidade em um só endereço. Com 84 m² de área útil bem distribuída, este imóvel oferece três dormitórios, sendo uma suíte, e uma vaga de garagem, ideal para quem busca qualidade de vida sem abrir mão de espaço.

Reformado há 10 anos, o apartamento apresenta acabamentos de alto padrão, com piso em cerâmica de grande formato, revestimentos nas áreas úmidas e iluminação em LED que valoriza cada ambiente. A varanda com espaço Reiki proporciona momentos de bem-estar e contemplação, enquanto a área de serviço e a dependência completa ampliam a funcionalidade do lar.

O condomínio eleva a experiência residencial a outro patamar: piscina e academia climatizada garantem lazer e saúde em qualquer época do ano; o salão de festas climatizado permite celebrações sofisticadas; a energia solar nas áreas comuns reduz custos e demonstra compromisso com a sustentabilidade. Segurança e tranquilidade são asseguradas pela portaria 24 h, e a quadra esportiva oferece opções de prática esportiva para toda a família.