Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7696 repita:

Apartamento para Venda, Salvador / BA

Ref: MAI6042, bairro Barra, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 62,00 m², área construída 62,00 m², área útil 62,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.150.000

Condomínio

R$ 1,00

IPTU

1,00

2 Dormitórios

1 Suíte

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: MAI6042

Endereço: Rua Cândido Portinari, 411

Região: Barra

Ponto de Referência: próximo à orla da Barra

Bairro: Barra

Condomínio: Leaf Morro Ipiranga

Área Total: 62,00 m²

Área Útil: 62,00 m²

Área Construída: 62,00 m²

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 18.548,00

DATA DA PUBLICAÇÃO: 15/04/2026

Descrição do Imóvel

VENDE-SE REPASSE LEAF MORRO IPIRANGA 2/4, UMA SUITE COM INFRA.  62 METROS 

No Leaf Morro Ipiranga, cada detalhe foi pensado para quem quer viver — ou investir — em um dos endereços mais desejados de Salvador.

Agora imagine garantir uma unidade em revenda, em andar alto, unindo localização estratégica, valorização e exclusividade a poucos metros da orla da Barra.

2/4 com suíte, varanda gourmet e uma infraestrutura completa que transforma o dia a dia em experiência. Rooftop com vista panorâmica, coworking, academia, espaço gourmet e muito mais.  

Repasse andar alto • Final 04  62 m2 

Valor: R$1.150.000,00
Sinal: R$ 300.000,00
Financiamento : R$800.000,00

Oportunidades assim não ficam disponíveis por muito tempo

Descubra o privilégio de viver em um apartamento que reúne conforto, praticidade e um toque de sofisticação. Com 62 m² de área útil bem distribuída, esta residência oferece dois dormitórios sendo uma elegante suíte e uma varanda gourmet que se transforma no cenário perfeito para momentos de descontração e entretenimento, com vista para a cidade.

Ao adentrar, você será recebido por acabamentos de alto padrão e ambientes integrados que maximizam a sensação de amplitude. A suíte principal conta com armário embutido e banheiro privativo, garantindo privacidade e conforto. A varanda gourmet, equipada com bancada e espaço para churrasqueira, permite desfrutar de almoços ao ar livre sem abrir mão da conveniência de estar dentro de casa.