Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6596 repita:

APARTAMENTO NO HEMISPHERE 360° PITUAÇU - 4 SUÍTES COM 200 M², NA MELHOR TORRE, VISTA MAR FRONTAL, PORTEIRA FECHADA, DECORADO,

Ref: MAI6048, bairro PituaÇu, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 6 banheiros, 4 vagas de garagem, mobiliado, área total 200,00 m², área construída 200,00 m², área útil 200,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.890.000

Condomínio

R$ 1.594,00

IPTU

870.474,00

4 Dormitórios

4 Suítes

6 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: MAI6048

Endereço: Rua Manoel Antônio Galvão, 176

Bairro: PituaÇu

Condomínio: Hemisphere 360

Área Total: 200,00 m²

Área Útil: 200,00 m²

Área Construída: 200,00 m²

Construído em: 2010

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 14.450,00

DATA DA PUBLICAÇÃO: 17/05/2026

Descrição do Imóvel

Varandão gourmet, dependência completa, andar baixo, sala ampla climatizada com ar- cassete, duas varandas, cortina de vidro,

Móveis planejados em todos os ambientes, ventilado, projeto de iluminação, teto rebaixado em gesso, splits, 04 vagas de garagem. 

Nesse condomínio, você e sua família encontram conforto e segurança, além da infraestrutura de lazer COMPLETA. 

E muito mais…

Descubra o privilégio de viver em um endereço exclusivo, onde a vista frontal para o mar transforma cada amanhecer em um espetáculo inesquecível.

Este apartamento de alto padrão, à venda por R$ 2.890.000, oferece uma combinação rara de conforto, elegância e lazer completo, ideal para quem busca um estilo de vida sofisticado sem abrir mão da praticidade.

Com 4 dormitórios, todos suítes, e 4 vagas de garagem, a planta foi planejada para maximizar a privacidade e o bem-estar.

A sala ampla, climatizada com ar cassete e teto rebaixado em gesso, recebe luz natural por meio de cortinas de vidro que se abrem para duas varandas.

O varandão gourmet, decorado e pronto para receber amigos, complementa o ambiente de convivência, enquanto os móveis planejados em todos os cômodos garantem organização e acabamento impecável.