Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7265 repita:

CASA À VENDA EM CONDOMÍNIO FECHADO EM PIATÃ. 4 SUÍTES, INCLUINDO UMA SUÍTE TÉRREA E UMA SUÍTE MASTER COM CLOSET. 

Ref: MAI6053, bairro Piatã, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 6 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 311,00 m², área construída 274,00 m², área útil 274,00 m², terreno 311,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.400.000

Condomínio

R$ 1.204,00

IPTU

1.288,00

4 Dormitórios

4 Suítes

6 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: MAI6053

Endereço: Av. Orlando Gomes, 2546

Bairro: Piatã

Área Total: 311,00 m²

Área Útil: 274,00 m²

Área Construída: 274,00 m²

Área Terreno: 311,00 m²

Construído em: 2005

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.759,00

DATA DA PUBLICAÇÃO: 18/05/2026

Descrição do Imóvel

CASA À VENDA EM CONDOMÍNIO FECHADO EM PIATÃ. 4 SUÍTES, INCLUINDO UMA SUÍTE TÉRREA E UMA SUÍTE MASTER COM CLOSET. 

* 4 suítes, com uma suíte térrea e uma suíte master com closet. 
* Dependência empregada completa
* Casa toda reformada há 4 anos.
* ⁠Sistema de climatização nas salas e quartos. 
* ⁠Área gourmet com piscina aquecida com gasto pela energia solar. 
* ⁠Escada em mármore nano glass com iluminação. 
* ⁠Microfábrica de energia solar
* Sistema de monitoramento por câmeras em toda a casa. 

Condomínio: 

- Salão de festas; 
- ⁠área para churrasco;
- ⁠piscina adulto e infantil;
- ⁠Restaurante para condôminos com padaria. 
- ⁠quadra de futsal; 
- ⁠dois parquinhos infantis; 

Área do terreno: 311 m². 
Área construída: 274,89 m².

Descubra o requinte de viver em uma residência em que cada detalhe foi pensado para proporcionar conforto, segurança e um estilo de vida exclusivo. Esta casa de alto padrão, à venda por R$ 2.400.000, oferece 4 amplas suítes, todas com sistema de climatização, garantindo temperatura ideal em qualquer estação.

Com 4 dormitórios, a planta integra ambientes fluidos e iluminados, realçados pela escada em mármore Nano Glass com iluminação indireta, que confere sofisticação ao coração da casa. A dependência completa para empregada adiciona praticidade ao dia a dia.

O lazer é um convite permanente: área gourmet com churrasqueira, piscina adulta aquecida por energia solar e piscina infantil, tudo rodeado por um paisagismo pensado para o bem estar. A microfábrica de energia solar da propriedade assegura eficiência energética e reduz custos operacionais. Segurança avançada com monitoramento por câmeras garante tranquilidade total.