Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1212 repita:

OPORTUNIDADE NO PITUBA VILE: 4/4, 3 SUÍTES, 188 M², INFRA. COM 3 VARANDAS

Ref: MAI6020, bairro Pituba, 4 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 188,00 m², área construída 188,00 m², área útil 188,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.300.000

Condomínio

R$ 2.226,00

IPTU

7.046,00

4 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: MAI6020

Endereço: Rua Manoel Gomes de Mendonça, 2º andar

Região: PITUBA VILE

Ponto de Referência: Próximo ao Colégio Anchieta, Hiper Ideal e farmácias

Bairro: Pituba

Área Total: 188,00 m²

Área Útil: 188,00 m²

Área Construída: 188,00 m²

Andar: 2

Construído em: 2015

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 12.234,00

DATA DA PUBLICAÇÃO: 10/05/2026

Descrição do Imóvel

 

Amplo apartamento de 188 m² com excelente iluminação natural,

posicionado como nascente total, garantindo ventilação constante.

O imóvel conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, sala ampla para

vários ambientes e 3 varandas que ampliam o espaço de convivência.

Dispõe de armários planejados em todos os cômodos, área de serviço

completa e está localizado em andar baixo, ideal para quem busca praticidade.

INFRAESTRUTURA COMPLETA DO CONDOMÍNIO

O empreendimento oferece lazer completo com piscina adulto e infantil,

Academia equipada, quadra poliesportiva, sauna e salão de jogos.

Conta ainda com parque infantil para as crianças e dois elevadores.

que garantem o fluxo confortável dos moradores e visitantes.

DADOS FINANCEIROS

VALOR DE VENDA: R$ 2.300.000,00

CONDOMÍNIO: R$ 2.226,00

VALOR DE IPTU: R$ 7.046,00

LOCALIZAÇÃO E COMODIDADES

📍 Colégio Anchieta: 150 metros

📍 Hiper Ideal: 300 metros

📍 Drogaria São Paulo: 200 metros

📍 Hospital da Bahia: 1.8 km

📍 Praia da Pituba: 1.2 km

📍 Shopping da Bahia: 2.3 km

📍 Restaurante Ki-Mukeka: 800 metros

📍 Banco do Brasil: 400 metros

COMUNICADO: REQUISITO OBRIGATÓRIO PARA VISITAS

No momento só estamos realizando visitas exclusivamente para clientes

que já possuam carta de crédito aprovada ou recursos próprios para compra imediata.

É vedado qualquer agendamento sem essa pré-qualificação financeira